Главная » Статьи » Прошивка термопринтера Custom Vkp 80 / Vkp 80 II / TG2480

Прошивка термопринтера Custom Vkp 80 / Vkp 80 II / TG2480

Рассмотрим способ прошивки ПО Custom vkp 80 II с подключением принтера к компьютеру или ноутбуку интерфейсным кабелем USB A-B. Перед проведением действий с обновлением программного обеспечения, необходимо убедиться в исправности принтера, наличии бумаги, интерфейсного кабеля USB и непосредственно самого принтера.

Так-же необходимо будет скачать и установить на рабочий компьютер драйвер usb для принтеров и программу обновления ПО принтера UpgCePrn.  Еще понадобится непосредственно сама прошивка. Все файлы, которые вам могут понадобиться, будут доступны для скачивания в конце статьи.

1. Установка драйвера Custom VKP80II на рабочий компьютер

Скачайте файл, распакуйте его и запустите установщик. Перед началом установки убедитесь, что usb кабель не подключен к компьютеру. В процессе установки драйвера, установщик попросит подключить usb кабель. Следуйте подсказкам установщика. После загрузки драйвера перезагрузите компьютер и зайдите в системную папку «принтеры и сканеры» на вашем компьютере и убедитесь, что термопринтер Custom VKP80II появился в списке. Распечатайте пробную страницу. Если получилось распечатать пробную страницу, то драйвер установлен успешно.

2. Установка программы обновления ПО UpgCePrn для Custom VKP80 / vkp80II

Скачайте файл, распакуйте архив и запустите установщик. Во всплывающем окне нажмите NEXT > выберите « I accept the terms of the license agreement» > нажмите NEXT > нажмите NEXT > нажмите NEXT> OK > Программа установлена.

3. Прошивка ПО термопринтера custom VKP80II

Скачайте файл прошивки, который подходит к вашим требованиям. В нашем случае это firmware для VKP80II 4.18 (скачать прошивку можно внизу страницы). Распакуйте архив.

На компьютере запустите программу обновления UpgCePrn: Пуск > программы > Custom > UpgCePrn. В открывшемся окне выбрать «Select.psw» и указать путь к прошивке, которую решили установить.

Затем нажмите кнопку «BeginUpgrade». Далее в таком порядке: выбрать usb port> OK> OK> OK> OK. Весь процесс прошивки занимает 3-5 мин. При этом светодиод индикации термопринтера будет часто моргать красно-зеленым. Во время прошивки категорически не рекомендуется прерывать процесс, отключать провода интерфейса и питания термопринтера.

После завершения процесса появится окно с сообщением, что прошивка обновилась успешно. Нажмите ОК. После этого светодиод должен гореть постоянным зеленым светом. Отключите питание и кабель интерфейса.

 4. Распечатка сервисного чека для проверки установленной прошивки

Для проверки установленной прошивки вам необходимо подать питание на принтер, заправить рулон термоленты и дождаться когда отработает отрезчик. После этого отключить питание, зажать и удерживать верхнюю кнопку «Line Feed».

При зажатой кнопке подать питание на принтер и дождаться начала распечатывания контрольного чека. После начала распечатывания чека кнопку можно отпустить. В распечатанном чеке в верхнем левом углу найти надпись vkp80II rel 4.18, где 4.18 – это версия прошивки.

Скачать usb драйвер Custom Vkp80 / Vkp80II для Windows

Скачать программу обновления ПО UpgCePrn для Custom Vkp80 / Vkp80II

Скачать прошивку Custom vkp80 / vkp80II 4.18 рус

5. Прошивка термопринтера Custom TG2480

Прошивка термопринтера Custom TG2480 мало чем отличается от прошивки Custom vkp 80 II. Отличие лишь в usb драйвере, который необходимо скачать и установить аналогично драйверу для Custom vkp80II. Все этапы установки и прошивки описаны в данной статье пп 1-4.

Скачать usb драйвер Custom TG2480

Скачать программу обновления ПО UpgCePrn для Custom TG2480

Скачать прошивку Custom TG2480 3.81(full)

Видео: «Обновление прошивки термопринтера custom vkp 80 II»



Мы всегда выкупим бу термопринтеры Custom tg2480, Custom VKP 80, VKP 80 II и Custom VKP 80 III. Так-же нам интересны бу и новые купюроприемники, диспенсеры банкнот Puloon LCDM 1000/2000/4000, Puloon ECDM 200. Занимаемся скупкой платежных терминалов, банкоматов, вендинговых автоматов и оборудования. Подробнее.



 

Тут заголовок по наименованию необходимого товара