Главная » Статьи » Подделка термопринтеров Custom vkp80II.

Подделка термопринтеров Custom vkp80II.

Как определить подделку принтеров ВКП80II по трем визуальным признакам

Несколько лет назад нам стали попадаться термопринтеры custom vkp80II по подозрительно  низкой цене. На первый взгляд они ни чем не отличались от оригинальных принтеров, кроме совсем простенькой картонной  упаковки без фирменной символики производителя.

Очень быстро такие термопринтеры стали выходить из строя. После того, как в одном авторизованном сервисном центре был получен отказ в ремонте, по причине не ремонтопригодности, мы решили разобраться, как визуально определить подделку, чтобы второй раз не наступить на «грабли».

Мы нашли три признака поддельного Custom VKP80II:

Первый признак: Отсутствие датчика бумаги. В оригинальном термопринтере custom vkp80II датчик бумаги присутствует, в поддельном — отсутствует. (см рис.)

Второй признак: Это металл корпуса. В оригинальном термопринтере используется матовый, слегка шероховатый металл. В поддельном принтере с точность наоборот: металл выглядит более качественным. Он блестящий и гладкий, практически зеркальная поверхность. (см рис.)

Третий признак: Вероятно, самый наглядный. Термоголовка подсоединяется к центральной плате с помощью шлейфа, обмотанного рыжим скотчем. В оригинальном термопринтере шлейф проводов, как и должен быть, проводной. Разъемы на центральной плате в подделке, тоже не имеют ничего общего с оригиналом. (см рис.)

Если первые два признака легко заметить, только взяв в руки принтер, то разглядеть фейковую термоголовку, надо слегка потрудится. Необходимо снять заднюю крышку, отвинтив пару винтов. На это уйдет пару минут, но результат оправдает потраченное время.


Наша компания скупит новые и бу термопринтеры Custom vkp80, Custom vkp80II, Custom vkp80III, Custom tg2480, Citizen PPU700, Citizen 1000/2000. Так-же нам интересны для выкупа: модемы, купюроприемники, диспенсеры Puloon LCDM 1000/2000, лотерейные терминалы, платежные терминалы и терминальные комплектующие, банкоматы, вендинговое оборудование и др. Подробнее.


 

Тут заголовок по наименованию необходимого товара